校园概况

全部分类
/
/
/
锦州一高中“一师一优课 一课一名师”获奖名单

锦州一高中“一师一优课 一课一名师”获奖名单

  • 分类:校园荣誉
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2020-10-16 10:09
  • 访问量:

【概要描述】

锦州一高中“一师一优课 一课一名师”获奖名单

【概要描述】

  • 分类:校园荣誉
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2020-10-16 10:09
  • 访问量:
详情
序号 获奖年度 学 校 姓 名 优课名称 级 别
1 2015年 锦州市第一高级中学 梁 颖 2.1.1 合情推理 省一等、部级优课
2 2015年 锦州市第一高级中学 李兆姝 3.1.1 实数系 省一等、部级优课
3 2015年 锦州市第一高级中学 敖 然 2.4.1 向量在几何中的应用 省二等
4 2015年 锦州市第一高级中学 刘茉莉 3.3 一元二次不等式及其解法 省二等
5 2015年 锦州市第一高级中学 王英明 1.1 基本计数原理 省二等
6 2015年 锦州市第一高级中学 何兰英 课题2 胡萝卜素的提取 省二等、部级优课
7 2015年 锦州市第一高级中学 赵 月 探索与研究 圆锥曲线的极坐标方程 省二等
8 2015年 锦州市第一高级中学 万宏伟 2.1.2 向量的加法 省二等、部级优课
9 2015年 锦州市第一高级中学 王 芳 1.2.1 排列 省二等
10 2015年 锦州市第一高级中学 赵 洋 Module 1 My First Day at Senior High 省二等
11 2015年 锦州市第一高级中学 李 爽 雨霖铃(寒蝉凄切) 省二等
12 2015年 锦州市第一高级中学 刘婉婷 国际关系的决定性因素:国家利益 省三等
13 2015年 锦州市第一高级中学 吴 悦 Module 7 Revision 省三等
14 2015年 锦州市第一高级中学 孙 溧 Module 3 Foreign Food 省三等
15 2016年 锦州市第一高级中学 孙冰轮 第1节 现代生物进化理论 市优秀
16 2016年 锦州市第一高级中学 张 颖 第7课 古罗马的政制与法律  市优秀
17 2016年 锦州市第一高级中学 段红月 2.2.1 椭圆的标准方程  市优秀
18 2016年 锦州市第一高级中学 史明秋 第三课 商品无声的推销员——包装设计  市优秀
19 2016年 锦州市第一高级中学 王英明 2.2.2 等差数列的前n项和  市优秀
20 2016年 锦州市第一高级中学 王姝旻 信用卡、支票和外汇  市优秀
21 2016年 锦州市第一高级中学 任秉元 永恒的中华民族精神  市优秀
22 2016年 锦州市第一高级中学 李 丽 Reading and vocabulary 市优秀
23 2016年 锦州市第一高级中学 刘佳佳 第二节 太阳对地球的影响  市优秀
24 2016年 锦州市第一高级中学 刘 畅 Listening and vocabulary  市优秀
25 2016年 锦州市第一高级中学 展一楠 第二节 交通运输方式  市优秀
26 2016年 锦州市第一高级中学 刘程程 第一节 营造地表形态的力量  市优秀
27 2016年 锦州市第一高级中学 姚志平 课题3 分解纤维素的微生物的分离  市优秀
28 2016年 锦州市第一高级中学 安宝凤 第21课 新文化运动  市优秀
29 2016年 锦州市第一高级中学 张 宝 第三节 化学反应热的计算  市优秀
30 2016年 锦州市第一高级中学 杨荣华 3.1 减数分裂  市优秀
31 2016年 锦州市第一高级中学 杨荣华 第1节 细胞的增殖  市优秀
32 2016年 锦州市第一高级中学 王慧琳 动人的北平  市优秀
33 2016年 锦州市第一高级中学 穆文彦 最简单的有机化合物——甲烷  省优秀
34 2016年 锦州市第一高级中学 刘茉莉 散发着数学芳香的碑文  省优秀、部优秀
35 2016年 锦州市第一高级中学 刘茉莉 1.2.2 “非”(否定) 省优秀、部优秀
36 2016年 锦州市第一高级中学 刘莉莉 咏怀古迹(其三)  省优秀、部优秀
37 2016年 锦州市第一高级中学 西丽元 第27课 新中国的科技成就  省优秀、部优秀
38 2016年 锦州市第一高级中学 田雪纯 第20课 西学东渐  省优秀、部优秀
39 2016年 锦州市第一高级中学 赵 飒 第7课 新航路的开辟  省优秀
40 2016年 锦州市第一高级中学 赵立军 11 中国建筑的特征  省优秀
41 2016年 锦州市第一高级中学 史明秋 第七课 科技与艺术的交响——工业设计  省优秀、部优秀
42 2016年 锦州市第一高级中学 王 鑫 第12课 文艺复兴巨匠的人文风采  省优秀
43 2016年 锦州市第一高级中学 常佳音 第十六节:艺术歌曲的成熟——舒伯特的歌曲 省优秀
44 2016年 锦州市第一高级中学 杨荣华 课题1 果酒和果醋的制作  省优秀
45 2016年 锦州市第一高级中学 杨 柳 2.2.3 待定系数法  省优秀
46 2017年 锦州市第一高级中学 孙冰轮 课题1 果酒和果醋的制作 部优
47 2017年 锦州市第一高级中学 敖 然 3.3 幂函数 部优
48 2017年 锦州市第一高级中学 张 颖 第17课 诗歌、小说与戏剧 省优
49 2017年 锦州市第一高级中学 刘茉莉 2.2.2 椭圆的几何性质 省优
50 2017年 锦州市第一高级中学 万宏伟 1.1.5 三视图 省优
51 2017年 锦州市第一高级中学 赵 飒 第8课 笔墨丹青 省优
52 2017年 锦州市第一高级中学 杨 柳 1.3 中国古代数学中的算法案例 省优
53 2017年 锦州市第一高级中学 常佳音 第一节:音乐与人生  省优
54 2017年 锦州市第一高级中学 白 鸽 Reading and vocabulary 省优
55 2017年 锦州市第一高级中学 邸丽莉  李凭箜篌引/李贺 省优
56 2017年 锦州市第一高级中学 梁 森 第一节 区域农业发展──以我国东北地区为例 市优
57 2017年 锦州市第一高级中学 西丽元 第12课 鸦片战争 市优
58 2017年 锦州市第一高级中学 刘 悦 第四课 单纯丰富 造型基础--素描 市优
59 2017年 锦州市第一高级中学 史明秋 第四课 创意的王国——海报设计 市优
60 2017年 锦州市第一高级中学 刘 悦 第三课 华夏意匠——建筑艺术 市优
61 2017年 锦州市第一高级中学 杨荣华 课题2 腐乳的制作 市优
62 2017年 锦州市第一高级中学 王 璐 第3节 遗传信息的携带者 市优
63 2017年 锦州市第一高级中学 苏 跃 第1节 孟德尔的豌豆杂交实验(一) 市优
64 2017年 锦州市第一高级中学 杨荣华 第1节 植物生长素的发现 市优
65 2017年 锦州市第一高级中学 王 璐 第2节 生物膜的流动镶嵌模型 市优
66 2017年 锦州市第一高级中学 王英明 级数趣题 市优
67 2017年 锦州市第一高级中学 万宏伟 1.1.7 柱、锥、台和球的体积 市优
68 2017年 锦州市第一高级中学 敖 然 2.2.1 直线的参数方程 市优
69 2017年 锦州市第一高级中学 段红月 1.3.1 正弦函数的图象与性质 市优
70 2017年 锦州市第一高级中学 万宏伟 1.2 应用举例 市优
71 2017年 锦州市第一高级中学 赵 月 3.1.2 复数的概念 市优
72 2017年 锦州市第一高级中学 万宏伟 1.1.3 圆柱、圆锥、圆台和球 市优
73 2017年 锦州市第一高级中学 王姝旻 政府:国家行政机关 市优
74 2017年 锦州市第一高级中学 仲崇天 中国共产党执政:历史和人民的选择 市优
75 2017年 锦州市第一高级中学 颜凤婷 歌唱的基本要素(五)  歌唱的艺术处理 市优
76 2017年 锦州市第一高级中学 吴 悦 Reading and vocabulary 市优
77 2017年 锦州市第一高级中学 张洪锦 第三节 地球的运动 市优
78 2017年 锦州市第一高级中学 穆文彦 第一节 金属的化学性质 市优
79 2017年 锦州市第一高级中学 关素云 第三节 盐类的水解 市优
80 2017年 锦州市第一高级中学 王 鑫 第23课 祖国统一的历史潮流 市优
81 2017年 锦州市第一高级中学 白 鸽 Reading and vocabulary 市优
82 2017年 锦州市第一高级中学 李 丽 Grammar 市优
83 2017年 锦州市第一高级中学 王慧琳 9 父母与孩子之间的爱 市优
84 2018年 锦州市第一高级中学 杨 熠 Listening and vocabulary 市级
85 2018年 锦州市第一高级中学 王慧琳 9 归去来兮辞(并序) 省级
86 2018年 锦州市第一高级中学 展一楠 第一节 认识环境管理 市级
87 2018年 锦州市第一高级中学 史明秋 第五课 美的阅读——书籍设计 市级
88 2018年 锦州市第一高级中学 刘茉莉 1.3.2 杨辉三角 部级
89 2018年 锦州市第一高级中学 颜凤婷 歌唱与合唱 市级
90 2018年 锦州市第一高级中学 邸丽莉 三 写作平台 省级
91 2018年 锦州市第一高级中学 万宏伟 复平面与高斯 省级
92 2018年 锦州市第一高级中学 汪晓丽 2、自由落体运动的规律 省级
93 2018年 锦州市第一高级中学 李 丽 Listening and vocabulary 市级
94 2018年 锦州市第一高级中学 刘婉婷 4 健康成长中的个人品德 省级
95 2018年 锦州市第一高级中学 杨荣华 1.1植物芳香油的提取 市级
96 2018年 锦州市第一高级中学 李 丽 Grammar 市级
97 2018年 锦州市第一高级中学 赵雨齐 一、郑人有且买履者 省级
98 2018年 锦州市第一高级中学 孙 溧 Reading and writing 省级
99 2018年 锦州市第一高级中学 谢 凡 十八 归去来兮辞 省级
100 2018年 锦州市第一高级中学 王姝旻 综合探究 坚持唯物辩证法 反对形而上学 省级
101 2018年 锦州市第一高级中学 赵 飒 第21课 经济腾飞与生活巨变 省级
102 2018年 锦州市第一高级中学 张 宝 元素周期表 市级
103 2018年 锦州市第一高级中学 展一楠 选修6 环境保护 省级
104 2019年 锦州市第一高级中学 屈盈欣 Lesson 3 Experiment in Folk 部优、省一等奖
105 2019年 锦州市第一高级中学 刘茉莉 1.2 基本不等式 部优、省一等奖
106 2019年 锦州市第一高级中学 李 丽 Reading and vocabulary 部优、省一等奖
107 2019年 锦州市第一高级中学 王姝旻 综合探究 走进哲学 问辩人生 部优、省一等奖
108 2019年 锦州市第一高级中学 刘 畅 Grammar 省二等奖
109 2019年 锦州市第一高级中学 李兆姝 2.2.3 等差数列的前n项和 省二等奖
110 2019年 锦州市第一高级中学 白 鸽 Writing 省二等奖
111 2019年 锦州市第一高级中学 万宏伟 本章小结 省二等奖
112 2019年 锦州市第一高级中学 万宏伟 9.3.1 等比数列 省二等奖
113 2019年 锦州市第一高级中学 王姝旻 心理健康教育教学案例 省二等奖
114 2019年 锦州市第一高级中学 展一楠 工业区位的变化 省三等奖
115 2019年 锦州市第一高级中学 段红月 1.3.1 二项式定理 省三等奖
116 2019年 锦州市第一高级中学 甄璐宁 第三章 牛顿运动定律--C.作用与反作用 牛顿第三定律 省三等奖
117 2019年 锦州市第一高级中学 刘婉婷 中国共产党的宗教工作基本方针 省三等奖
118 2019年 锦州市第一高级中学 颜凤婷 歌唱与合唱 省三等奖
119 2019年 锦州市第一高级中学 赵 飒 第26课 屹立于世界民族之林新中国外交 省三等奖
120 2019年 锦州市第一高级中学 杨荣华 基因突变 省三等奖
121 2019年 锦州市第一高级中学 陈秋月 基因工程及其应用 市优课
122 2019年 锦州市第一高级中学 窦志慧 Reading and vocabulary 市优课
123 2019年 锦州市第一高级中学 孙冰轮 第二节 DNA的分子结构和特点 市优课
124 2019年 锦州市第一高级中学 安宝凤 第15课 新中国的缔造者毛泽东 市优课
125 2019年 锦州市第一高级中学 李 丽 Grammar 市优课
126 2019年 锦州市第一高级中学 白 鸽 Grammar 市优课
127 2019年 锦州市第一高级中学 汪晓丽 2、平抛运动的规律 市优课
128 2019年 锦州市第一高级中学 张 宝 铜-锌原电池及其原理 市优课
129 2019年 锦州市第一高级中学 贾蒲莉 实验5 加酶洗衣粉的使用条件和效果 市优课
130 2019年 锦州市第一高级中学 杨荣华 第三节 酶 市优课

  部优课:王姝旻、李 丽、刘茉莉、屈盈欣、刘茉莉、敖 然、孙冰轮、田雪纯、西丽元、刘莉莉、刘茉莉、史明秋、万宏伟、何兰英、李兆姝、梁 颖

扫二维码用手机看